Добрянские школьники посетили баскетбольный матч "Парма"-"Опава"

15 октября 2021

Учащиеся школ Добрянского городского округа посетили баскетбольный матч между пермским баскетбольным клубом «Парма-Париматч» и чешским клубом «Опава». Мероприятие прошло в УДС «Молот». В числе зрителей – учащиеся образовательных учреждений не только города, но и сельских территорий округа, а также юные спортсмены. Игру посетили 40 добрянцев, посещение мероприятия было абсолютно бесплатным, транспорт для поездки в краевую столицу предоставил муниципалитет.

- Такую возможность для наших юных жителей предоставил баскетбольный клуб "Парма-Париматч". Теперь у ребят, кому интересен спорт, в частности, баскетбол, есть возможность абсолютно бесплатно посетить игры не только Кубка ФИБА Европа, но и Единой лиги ВТБ. Благодарю руководство БК за такой подарок для нашего муниципалитета. Уверен, что ребята по достоинству его оценят, - отметил глава Добрянского округа Константин Лызов.

Добавим, что Пермский БК «Парма-Париматч» в третий раз в своей истории стартовал в европейском клубном турнире – Кубке ФИБА Европа. Этот матч для нашей команды оказался удачным – баскетбольный клуб одержал уверенную победу над чешской «Опавой» - итоговый счёт 106:84.

баскет 2.jpg