В Добрянском округе прошла тренировка по эвакуации населения при возникновении ЧС

21 октября 2021

В День гражданской обороны,6 октября, в Добрянском городском округе проведена штабная тренировка с членами Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) по теме: «Эвакуация жителей г.Перми на территорию Добрянского городского округа, вследствие использования обычных средств поражения на территории г.Перми».

Тренировка проводилась с целью выработки у руководителей организаций и органов управления практических навыков организации своих сотрудников и населения при введении режима «повышенная готовность», а также достижения слаженности в работе отдельных подразделений и органов управления в целом, проверки готовности к реагированию КЧС и Оперативно- поискового бюро Добрянского городского округа (ОПБ), ЕДДС, ОГ Добрянского городского округа при возникновении происшествия, ЧС техногенного характера.

В тренировке приняли участие члены КЧС и Оперативно- поискового бюро Добрянского городского округа, а также руководители сил муниципального звена (ОМВД, МЧС, ГБУЗ ПК «ДЦРБ»).

Все участники штабной тренировки укрепили теоретические и практические навыки в действиях при угрозе возникновении чрезвычайной ситуации.

ЧС 1.jpg