Новый остановочный павильон появился на улице переулок Строителей в Добрянке

28 октября 2021

Город Добрянка продолжает преображаться и становиться уютнее. На территории меняется многое, вплоть до остановочных комплексов. Один из них сегодня был заменен на остановке «переулок Строителей». Сооружение изготовил ИП Игорь Ересько, по заказу НПО «Эталон». Новая остановка - кованная, выполнена в стиле строений прошлых веков. Остановочный павильон позволит защитить пассажиров, ожидающих автобус, от ветра и дождя.

Стоит отметить, что в течение года новые павильоны появились еще и на остановке «Советская» (на обеих сторонах улицы), а также по ул. Победы.

Глава Добрянского городского округа Константин Лызов подчеркнул, что очень важно менять внешний облик улиц, в том числе и остановок, к благоустройству города необходимо подходить комплексно. Достойно, что в этом заинтересованы и предприятия округа.

- Радует, что это уже не первый остановочный комплекс в Добрянке, который мы устанавливаем при содействии предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета, - подчеркнул Константин Васильевич.- В числе этих организаций: ООО «Кварц групп», НПО « Эталон». Хочется от всей души поблагодарить руководителей и сотрудников за готовность помочь и оказать поддержку, за неравнодушное отношение к родному городу и жизни округа в целом.

Добавим, что в стороне не осталась и Пермская ГРЭС. С их помощью планируется заменить остановочный павильон по переулку Строителей, на другой стороне улицы. Кроме этого, новые остановки появятся ещё в микрорайонах Комарово и Крутая гора. Всего в этом году будет заменено 8 остановочных комплексов.

MdBJtK9_rTs.jpg

bt3bB0vjSbc.jpg