Меры поддержки туристического бизнеса

08 ноября 2021

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Федеральным агентством по туризму в 2022-2024 гг. планируются следующие направления государственной поддержки:

-субсидии из федерального бюджета на осуществление грантовой поддержки общественных и предпринимательских инициатив (получатели субсидий – юридические лица/индивидуальные предприниматели), направленных на развитие внутреннего и въездного туризма (глэмпинги, модульные средства размещения, приобретение оборудования и т.п. по аналогии с постановлением Правительства РФ № 1619). Максимальная сумма гранта, 3 млн. руб.

-субсидии из федерального бюджета на осуществление грантовой поддержки общественных инициатив (получатели субсидий – юридические лица/индивидуальные предприниматели), направленных на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпинги и автокемпинги). Максимальная сумма гранта, 3,5 млн. руб.

Также Министерством по туризму и молодежной политике Пермского края в ноябре 2021 года планируется проведение видеоконференций для органов местного самоуправления и предпринимателей по вопросам подготовки проектов с целью участия в предстоящих конкурсных отборах в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Информация о дате и времени проведения видеоконференции будет направлена дополнительно.

По всем возникающим вопросам и за формой для заполнения можно обратиться в отделе культуры, физической культуры, спорта, молодёжной политики и туризма управления социального развития администрации Добрянского городского округа к главному специалисту Карымову Андрею Васильевичу, тел. 8 (34265) 3-97-55, san-dobr@mail.ru. Предварительную информацию о проектах, заполненную по формам, необходимо направить в срок до 22 ноября 2021 года на эл. почту: san-dobr@mail.ru.