Губернатор Пермского края провёл личный приём граждан

10 ноября 2021

От Добрянского городского округа было рассмотрено два обращения, по теме организации автобусных перевозок и газификации микрорайона Крутая гора. Жительница обратилась с просьбой заменить микроавтобус, который осуществляет перевозку школьников по маршруту «Дивья-Ветляны», причина – частая поломка ТС. Замена была запланирована на будущий год, благодаря содействую краевых властей автобус заменят уже в этом году.

По вопросу газификации обратились жители микрорайона Крутая гора, с просьбой ускорить данный процесс. Добавим, что город Добрянка включена в программу догазификации.

- Чтобы обеспечить газом жителей микрорайона Крутая гора, потребуется строительство газопровода протяженностью порядка километра и установка пункта редуцирования газа. Там достаточно сложная трасса прохождения газопровода: он в 8 местах будет пересекать автодороги. АО «Газпром газораспределение Пермь» уже приступило к проектированию объекта. Завершение его строительства планируется на III квартал 2022 года,- пояснил заместитель председателя Правительства Пермского края Андрей Кокорев.

Важно, чтобы сейчас как можно больше жителей Крутой горы подали заявки. Это можно сделать как в офисах «Газпрома», в отделениях МФЦ, через сайт «Госуслуги». Также, в ходе беседы, было отмечено, что жителям уже сейчас необходимо проработать вопрос о покупке и установке внутридомового газового оборудования.

- Ещё раз акцентирую внимание на том, что сейчас жителям Крутой горы необходимо оперативно подать заявки на газификацию. Важно, чтобы одновременно было подключено максимальное количество домовладений. Со своей стороны муниципалитет готов оказать содействие в данном вопросе. По имеющимся вопросам можно писать мне в личные сообщения или связываться со специалистами отдела ЖКХ: 3-97-18, - отметил глава Добрянского городского округа Константин Лызов в своём профиле Инстаграм.