За порядком бдят дружинники

10 декабря 2021

Народные дружинники Добрянского городского округа совместно с сотрудниками отдела МВД России по Добрянскому городскому округу регулярно проводят мероприятия по выявлению незаконной реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним на территории ДГО.

За последние два месяца рейды прошли в большинстве населенных пунктах округа. За этот период было проверено 58 торговых объектов и выявлено 28 нарушений, кроме того сотрудники полиции изъяли более 60 литров спиртосодержащей продукции. Она была выставлена на продажу в магазинах, не имеющих лицензии на продажу алкоголя.

По всем выявленным фактам продажи несовершеннолетнему алкогольной и табачной продукции на продавцов сотрудниками Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу составлены административные протоколы. Каждому грозит штраф в размере от 30 до 50 тыс. рублей.