Добрянская школа №2 отметила 70-летний юбилей

20 декабря 2021

В прошлую пятницу в КДЦ «Орфей» состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летнему юбилею Добрянской школы №2. Юбилей – это рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь и, конечно, уточнить планы на будущее. На данном этапе в школе № 2 созданы первые юнармейские отряды и сейчас юнармейское движение находится в стадии активного развития. Также продвигается и становится популярным среди учеников инженерное направление. По итогам 2020-2021 учебного года образовательное учреждение «выпустило» 8 медалистов. Важно отметить, что у школы еще и очень сильно развито направление истории и обществознания. Ученики показывают высокие результаты на местном и краевом уровне в этой сфере.

На торжество собралось большое количество гостей, среди которых было много выпускников разных лет и педагогов, которые когда – то преподавали здесь. Поздравить педагогический коллектив с этим значимым событием приехал глава Добрянского городского округа Константин Лызов, он вручил благодарственные письма учителям и сертификат школе на 70 тысяч рублей.

В этот день учителям пожелали творческих успехов и профессиональных побед, кроме того, много теплых слов было сказано и в адрес ветеранов педагогического труда, находящихся на заслуженном отдыхе, людей, которые стояли у самых истоков славной истории школы.

Юбилейный день прошел, а школа шагает дальше по пути добра, мудрости и света!

oRfAI5b_a-w.jpg

siSePEcPPK0.jpg