График приемов населения в поселениях, входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус

13 января 2022

Уважаемые жители Добрянского округа!  Нотариальной палатой Пермского края подготовлен  графика приема населения в поселениях и населенных пунктах Пермского края, входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий, на 2022 год.

Обращаем внимание, что нотариус выезжает к месту совершения нотариальных действий только при наличии предварительной записи лиц на прием к нотариусу. Предварительная запись осуществляется нотариусом самостоятельно.

За нотариальные действия, совершаемые вне помещений нотариальной конторы в рамках выезда нотариуса в поселение или населенный пункт, входящие в состав нотариального округа, в соответствии с утвержденным Графиком приема населения, нотариальный тариф взимается в размере, увеличенном в полтора раза (ст. 22.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате), плата за оказание услуг правового и технического характера взимается в размере, утвержденном нотариальной палатой за совершение соответствующего нотариального действия, недополученный доход не взыскивается (п. 2.12 Порядка определения предельного размера платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера, утвержденного решением Правления ФНП от 24.10.2016.

График приемов