Пожарная обстановка на территории Добрянского округа

13 января 2022

За 2021 год в Добрянском городском округе зарегистрировано 57 пожаров.Основными причинами возгорания стали: нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа и эксплуатации печного отопления, поджог, самовозгорание веществ и материалов. Рост пожаров наблюдается: в частных жилых домах – 55 (в 2020 – 41 пожар), на объектах торговли – 5 (в 2020 – 1 пожар), а так же на транспортных средствах – 4 (в 2020 – 1 пожар).

В результате возгорания погибло 15 человек. Зарегистрирован рост гибели людей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в территориальном отделе с.Сенькино, территориальном отделе п.Дивья и территориальном отделе с.Перемское. Относительный рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается в территориальных отделах: д.Залесная, с.Висим, с.Перемское и в г.Добрянка.

Уважаемые жители Добрянского городского округа! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!