В 2022 году в Добрянке будет благоустроена аллея Доброты

10 марта 2022

Работы на общественной территории будут проведены масштабные. Это устройство пешеходных тротуаров, установка новой детской игровой площадки и площадки для воркаута, а также организация зоны отдыха для молодёжи. Будет организовано и наружное освещение, проведено озеленение. Кроме этого, запланированы работы по обустройству ливневой канализации на одном из участков ул. Жуковского. Напомним, что данный объект стал победителем голосования, благоустройство аллеи Доброты было поддержано большинством голосов наших жителей.

Стоимость благоустройства общественной территории составляет более 12 млн рублей. Завершить работы планируется в августе 2022 года.

Добавим, что работы будут проведены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Его основная задача - улучшить качество городской среды. Благодаря реализации нацпроекта в Пермском крае, в том числе и Добрянском округе, благоустраиваются общественные территории, парки и набережные.