Сегодня, 18 марта, в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2022

Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав нашей страны было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Согласно закону, принятому в республике, День воссоединения Крыма с Россией считается там выходным днем. Несмотря на то, что праздник отмечается совсем недавно, для крымчан он уже стал одним из главных в году. 18 марта по всей стране проходят торжественные мероприятия, акции, концерты, праздничные народные гуляния. Праздник не ограничивается Крымом и Севастополем, его отмечают во всех населенных пунктах нашей страны.