В Добрянском городском округе проводятся комплексные кадастровые работы

20 апреля 2022

В ходе проведения ККР кадастровые инженеры уточнят границы всех земельных участков, устранят пересечения границ, исправят реестровые ошибки, а также уточнят местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. Во время проведения ККР возможно узаконить фактически используемые участки, если их площадь превышает площадь, указанную в Едином государственном реестре недвижимости.

Однако необходимо отметить, что указанное касается только участков, используемых в таких границах более 15 лет, и при условии отсутствия претензий со стороны соседей или органа местного самоуправления. Площадь может быть увеличена не более, чем на величину установленного предельного минимального размера земельного участка, либо, если такой размер не установлен, не более чем на 10% от площади, указанной в правоустанавливающем документе на участок. Результаты ККР позволяют упростить процедуру оформления прав на земельные участки, повысить собираемость земельного налога и арендных платежей с учетом более эффективного управления территориями. Кроме того, они способствуют сокращению количества земельных споров и обеспечению защиты прав собственников земельных участков.

Исполнителями работ по выполнению ККР в кадастровых кварталах

•  59:18:1360101 ( п.Ярино), является Тохтуева Наталья Сергеевна, адрес электронной почты: Natalek_chik@mail.ru. Номер контактного телефона 89027981635, 834(271)31401
  • 59:18:0190101 (п. Ветляны), Отинов Евгений Сергеевич , адрес электронной почты: dagall@yandex.ru, Номер телефона (34271) 3-11-84, 89504659478, 89504641428
  • 59:18:0540101 (д.Завожик) Седегов Павел Александрович, адрес электронной почты: spektrumperm@mail.ru; номер контактного телефона: 89129877504.
Исполнителем работ по выполнению ККР в кадастровых кварталах 59:18:0430101 (д. Боровково), 59:18:0270101 (п.Ольховка), является Сыромятникова Елена Михайловна, ьадрес электронной почты: leple.25@mail.ru Номер контактного телефона 8-912-492-04-80.

Заказчиком работ является: Управление земельных и имущественных отношений администрации Добрянского городского округа Пермского края, почтовый адрес: 618740, Пермский край, г.Добрянка, ул.Советская, 14 адрес электронной почты: uizo@dobrraion.ru номер контактного телефона: 8(34265)21148.

Призываем владельцев объектов недвижимости обеспечить беспрепятственный доступ к объектам недвижимости в установленное графиком время и принять активное участие в работе согласительных комиссий в случае несогласия с установленными границами. Информация о проведении комплексных кадастровых работ публикуется в открытых источниках, в том числе на сайтах Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, организующих комплексные кадастровые работы, сайте Росреестра (раздел: Главная\Открытая служба\Статистика и аналитика\Комплексные кадастровые работы). Исполнитель ККР обязан направлять извещения в адрес правообладателей объектов недвижимости, при наличии сведений об адресе в Едином государственном реестре недвижимости.