Праздничная подсветка украсит пермскую телебашню в День защиты детей

30 мая 2022

1 июня, в Международный день детей, одна из главных достопримечательностей краевой столицы - телебашня РТРС – сделает юным пермякам подарок. В этот день 275-метровая художественно подсвеченная телебашня станет огромной поздравительной «открыткой», которую украсят тысячи праздничных огней.

Международный день защиты детей – праздник, отмечаемый 1 июня во всем мире. И это прекрасный повод подарить нашим детям хорошее настроение и радость, а также напомнить о том, что окончился учебный год и началось настоящее лето!

Оригинальная праздничная подсветка самой большой поздравительной «открытки» Прикамья будет видна 1 июня из любой точки г. Перми с 22:00 до 24:00.

Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» поздравляет юных пермяков с прекрасным праздником.

Для справки: Международный день защиты детей учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Праздник призван привлечь внимание взрослых к проблемам детей и напомнить родителям о заботе и любви к ним. У Международного дня защиты детей есть свой флаг — на зеленом фоне, обозначающем гармонию, фигурки разноцветных человечков стоят вокруг планеты. Флаг является одновременно символом дружбы, несмотря на внешние различия, и единства и уважения друг к другу.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!