ВНИМАНИЕ! Информация для работодателей.

30 мая 2022

Информация о начале коллективных переговоров по внесению дополнения в Трехстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Пермском крае на 2020-2022 годы

В соответствии со статьей 49 Трудового кодекса Российской Федерации изменение и дополнение соглашения производятся в порядке, установленном для заключения соглашения. На основании статьи 47 Трудового кодекса Российской Федерации, статьи 17 Закона Пермской области от 11 октября 2004 № 1622-329 (ред. от 03.04.2018) «О социальном партнерстве в Пермском крае» краевое трехстороннее соглашение разрабатывается в ходе коллективных переговоров и заключается между сторонами социального партнерства (Правительством Пермского края, Пермским краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф», представляющим интересы работников, и Союзом промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» (региональным объединением работодателей), представляющим интересы работодателей).

В связи с этим уведомляем работодателей Пермского края, не являющихся членами регионального объединения работодателей, о начале коллективных переговоров по внесению дополнения в действующее трехстороннее соглашение в части обеспечения работодателями Пермского края сохранения рабочих мест за работниками, участвующими в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, на период прохождения военной службы по контракту.

Напоминаем о том, что каждый работодатель, не являющийся членом регионального объединения работодателей, вправе участвовать в коллективных переговорах путем вступления в члены этого объединения работодателей или в других формах, определенных этим объединением работодателей.