Уважаемые жители, обратите внимание!

05 апреля 2024

С наступлением теплых апрельских дней в Пермском крае ледовое покрытие на водных объектах начало интенсивно таять.

А это значит, что многократно повысился риск оказаться в холодной воде, если не соблюдать запрет выхода на лед, определённый постановлением администрации Добрянского городского округа от 12 октября 2023 №3279 «О запрете выхода (выезда) людей на лед водных объектов, расположенных в границах Добрянского городского округа, в период становления льда и его интенсивного таяния».

С целью мониторинга ледовой обстановки, профилактики несчастных случаев на водоемах Добрянского городского округа 5 апреля 2024 года силами сотрудников госинспекции по маломерным судам МЧС, полиции, представителей администрации округа проведены совместные патрулирования залива реки Кама в г. Добрянка, в ходе которых проводились разъяснительные беседы, вручались листовки.

Напоминаем, что нарушители запрета выхода на лед подлежат привлечению к административной ответственности по статье 7.1 Закона Пермского края 06.04.2015 N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае" (в ред. от 30.08.2021 N691-ПК), санкция, которой предусматривает наложение административного штрафа на граждан - от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти до десяти тысяч рублей.

20240405_122016.jpg