Внимание! Сезон активности клещей!

22 апреля 2024

Перечень медицинских организаций, извлекающих клеща в случае его присасывания и о медицинских организациях, осуществляющих экстренную профилактику   клещевого вирусного энцефалита на территории Пермского края и г. Перми, а также перечень сезонных лабораторий по исследованию клеща на вирус клещевого энцефалита, боррелии, ГАЧ, МЭЧ и адреса пунктов приема клещей на исследование, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Пермского края от 3 апреля 2024 г. № 34-01-02-353 «Об организации работы в эпидемический сезон инфекций, передающихся клещами».

В Добрянской центральной районной больнице обращаться в хирургическую службу поликлиники понедельник, вторник, среда, пятница с 8.00-18.30 ч., четверг с 8.00-15.00ч. В нерабочее время, в выходные и праздничные дни в приемное отделение больницы.

В Полазненской районной больнице обращаться к администратору поликлиники с понедельника - пятницу 8.00-19.00, с 20.00-8.00 в приемное отделение поликлиники.