Анализ пожарной безопасности на территории Добрянского муниципального района за 12 месяцев 2018 года.

14 января 2019

Согласно официального статистического учета 12 ОНДПР по Добрянскому и Ильинскому муниципальным районам УНДПР ГУ МЧС России по Пермскому краю за 12 месяцев 2018 года на территории Добрянского муниципального района - зарегистрировано 53 пожара (2017 - 67), снижение на 20,9%, на которых погибло 3 человека, из них детей 0 (2017 год - 9), снижение на 66,7%, травмировано 3 человека, из них несовершеннолетних 0 (2017 год- 6), снижение на 50 %.
Администрация Добрянского муниципального района напоминает, что бы избежать пожара, нужно соблюдать основные правила пожарной безопасности:
1. Не стоит оставлять без присмотра источники с открытым огнем и электробытовые приборы, включенные в сеть.
2. Не пользуйтесь электроприборами, которые имеют неисправности или вы их сделали сами.
3. Не следует загромождать эвакуационные пути, холл в квартире и подступы к щиткам и пожарным кранам.
4. Категорически запрещается курить в постели, особенно если вы пьяны.
5. Старайтесь не давать большой нагрузки на сеть.
6. Не оставляйте детей одних, не давайте им играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах.
7. Не храните легковоспламеняющиеся предметы, а также горючие жидкости на балконе или лоджии.
8. Если произошло возгорание, звоните по телефону 01, 101 или 112. Постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других, попавших в беду.