Итоги работы административной комиссии за I полугодие

24 июля 2019

С 6 апреля 2019 года начала свою работу административная комиссия Добрянского городского округа. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом административной юрисдикции по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Пермского края от 6 апреля 2015 г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

До принятия Закона Пермского края от 25 марта 2019 г. № 369-ПК «Об образовании нового муниципального образования Добрянский городской округ» существовало 3 комиссии: две административные комиссии работали в Добрянском и Полазненском городских поселениях, рассматривали дела об административных правонарушениях, совершенных в границах Добрянского и Полазненского городских поселений соответственно, третья комиссия – административная комиссия Добрянского муниципального района рассматривала административные правонарушения, совершенные на территории сельских поселений Добрянского муниципального района.

По итогам работы административных комиссий за первое полугодие было рассмотрено 44 дела об административных правонарушениях, в 41 случае было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. Общая сумма штрафов составила 106 500 рублей.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в сфере благоустройства и озеленения территории – комиссиями наложено 34 штрафа на общую сумму 53500 рублей, 7 штрафов наложено за нарушение правил размещения нестационарных торговых объектов, сумма штрафов составила 53000 рублей.