23 августа в Перемском прошел VIII районный слет ТОС Добрянского района

28 августа 2019

В Форуме приняли участие 160 человек.
Приветствовали участников слета глава Добрянского района Константин Лызов, глава Перемского сельского поселения Юрий Чернышев, заместитель председателя Земского Собрания Лариса Лузина и руководитель специальных программ Совета МО Пермского края Елена Жданова.

После состоялось вручение благодарственных писем самым активным представителям общества.

Работа слета была организована на 3 дискуссионных площадках, спикерами на которых выступили активисты Добрянки и других городов Прикамья:
1 площадка - "Роль местного самоуправления в новом формате городского округа",
2 площадка - "Живые практики ТОС района, края",
3 площадка - ТОС как универсальная площадка общественной активности населения".
По окончанию работы площадок участники слета отправились на трудовой десант – покраску детской площадки.

Завершился слет культурно-развлекательной программой, где приехавшие команды рассказали о своих ТОСах: пели, танцевали и показывали театральные постановки.

Справочно: На сегодняшний день в Добрянском районе работают 57 ТОСов.  Первый районный слет ТОС проведен в 2012 году в Вильвенском поселении. В текущем году благодаря проектам ТОС будут реализованы следующие проекты: «Площадка здоровья», «Графская дорожка», «Дорога к танцам», «Путь к Ротонде», "Обустройство пешеходной лестницы на склоне по ул. Энгельса. д.6"
9bqa5E8oIQU.jpg
20rf26TEJ_A.jpg