Пермская пригородная компания предлагает схему провоза организованных групп детей в пригородных поездах

04 декабря 2019

Близятся новогодние праздники, во время которых родители с детьми стараются совершить маленькое путешествие в столицу региона. Также сейчас педагоги планируют выезд учащихся в культурно-образовательные туры. Нестабильный климатический фон вызывает опасение за передвижение автобусов между городами. Поэтому в целях обеспечения безопасного проезда школьников АО «Пермская пригородная компания» (далее – АО «ППК»), совместно с Правительством Пермского края, предлагает разработанную схему провоза организованных групп детей в пригородных поездах, в том числе в электропоездах ЭС2Г «Ласточка».

Кроме безопасности железнодорожного транспорта в пути следования, для группы предоставляется отдельный вагон с закреплением в нем сотрудника службы безопасности на всё время передвижения, двери на промежуточных станциях в данном вагоне не открываются, что дополнительно позволяет обеспечить автономность проезда.

Экономически проезд железнодорожным транспортном выгоден для бюджета семьи, что не мало важный фактор. Средняя стоимость аренды автобуса составляет в регионе от 1500 руб./час, дополнительно необходимо осуществить согласование проезда с ГИБДД, при необходимости обеспечить поездку машиной сопровождения, а также организовать исполнение иных норм действующего законодательства.

В свою очередь АО «ППК» бесплатно обеспечивает проезд детской или туристической группы отдельным вагоном, стоимость проезда рассчитывается со скидкой, и составляет от 120 руб. за школьника туда-обратно.

За подробной информацией можно обратиться в АО «ППК» по номеру телефона 8 (342) 237 – 10 – 00.