В Добрянке продолжает прорабатываться вопрос газификации частных домов

02 февраля 2022

В адрес местного отделения партии 'Единая Россия' Добрянского городского округа поступили обращения от жителей, которые сообщают о затягивании сроков подключения частных домов к газу. Заявки были поданы в октябре и на сегодняшний день, по словам жителей, документы на подключение в их адрес не поступили.

Напомним, что работа по сбору заявок от граждан стартовала в середине 2021 года.

- Муниципалитет, со своей стороны, должен был принять заявления от жителей на подключение к газоснабжению. Это работа администрацией Добрянского городского округа была проведена. Специалисты не только принимали заявки, но и оказывали помощь гражданам в их заполнении. Всего поступило 863 заявления. В августе 2021 года заявления граждан и правоустанавливающие документы переданы в Добрянское эксплуатационное управление Пермского районного филиала АО «Газпром газораспределение Пермь» г. Добрянка, - комментирует ситуацию глава Добрянского городского округа  Константин Лызов. - Со своей стороны муниципалитет готов оказать необходимую помощь газораспределительным организациям. Мы понимаем, что темпы работы снижаются, ввиду большого количества заявок, полученных от граждан.