Отдел МВД России по Добрянскому городскому округу информирует о целевом наборе в 2022 году в образовательные организации системы МВД России с получением высшего профессионального образования

16 февраля 2022

1.    Нижегородская академия МВД России – направление подготовки 40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка, специализация – оперативно розыскная деятельность. Срок обучения 4 года.

2.    Омская академия МВД России – направление подготовки  40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка, специализация – оперативно розыскная деятельность. Срок обучения 4 года.

3.    Уральский юридический институт МВД России – специальность 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация – уголовно-правовая. Срок обучения 5 лет.

При поступлении в ВУЗ сдаются следующие экзамены: история (результаты ЕГЭ – 32 балла), русский язык (результат ЕГЭ -  36 баллов), обществознание (результат ЕГЭ – 42 балла), физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений и нормативов).

На учёбу принимаются юноши и девушки с полным средним образованием, годные по физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, соответствующие по деловым и нравственным качествам требованиям, предъявляемым к сотрудникам полиции. Поэтому перед направлением на вступительные экзамены кандидат проходит медицинское обследование по месту жительства, а затем в поликлинике ГУ МВД России по Пермскому краю, сдаёт зачёты по физической подготовке, представляет характеризующие его по месту учёбы и жительства материалы.
Комплектованием образовательных организаций системы МВД России занимается отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу (кабинет № 202). Именно сюда до 1 марта 2022 года могут обратиться все желающие.