Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»

09 марта 2022

1 февраля 2022 года стартовал 5 сезон Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО».
Главные цели Премии:
-  поддержать развитие талантливой молодежи и молодежных лидеров во всем мире;
- открыть возможность для роста и показать направления развития в сфере креативных индустрий и новой экономики;
- заявить о международном опыте развития уличной культуры и спорта, дать возможность превратить хобби в социально-полезные бизнес-проекты;
- оказать поддержку ярким проектам и творческим представителям уличных культур, занимающихся популяризацией современного искусства и творчества, здорового образа жизни и социальной активности среди детей, молодежи и взрослого работающего населения.
На протяжении 5 лет Премия вручается лучшим творческим и спортивным деятелям в области хип-хоп - культуры, граффити, воркаута, скейтбординга, паркура, бизнеса и др. Каждый желающий может заявить о себе и представить свои проекты. В период с 2018 по 2021 год участниками проекта стали 120 тысяч человек из 36 стран.
Участников оценивают профессиональные эксперты из 15 стран мира - представители уличной культуры, хип-хоп - культуры, сфер дизайна, видеопродакшена, молодые предприниматели, представители общественных организаций, всемирно известные уличные художники, танцоры и др.
Юбилейный сезон Премии соберет более 75 тысяч человек из 40 стран мира для участия в проекте в различных форматах, финальные мероприятия в 2022 году объединят на территории Белгорода. Информационных охват составит 150 миллионов человек. Более подробная информация содержится в Приложениях.

Положение о проведении 5 Международной конкурс-премии современного уличного искусства и спорта КАРДО

Презентация Премии КАРДО