Многодетная мать не исполняет родительские обязанности вкупе с жестоким обращением с детьми

15 июня 2022

В марте 2022 года в ходе проверки многодетных семей сотрудниками полиции ОМВД России по Добрянскому городскому округу был выявлен факт ненадлежащего исполнения матерью обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними.

В ходе проверки установлено, что 38-летняя местная жительница имела на иждивении троих несовершеннолетних детей в возрасте одиннадцати, девяти и семи лет.
С октября 2021 года по март 2022 года она умышленно жестоко обращалась с малышами, не исполняла свои родительские обязанности по воспитанию детей. В частности, подозреваемая не обеспечивала несовершеннолетних полноценным питанием – в доме не было необходимого ассортимента и количества еды. Кроме этого, в ходе проверки было выявлено, что в доме «царит» антисанитария: мусор, грязь, помещение «нуждалось» в ремонте. Мать неоднократно оставляла малышей одних без присмотра, не обеспечив их продуктами и одеждой.

Таким образом дознавателями ОМВД России по Добрянскому городскому округу возбуждено уголовное дело, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенные с жестким обращением с несовершеннолетними».