Важная информация для арендаторов земельных участков

16 июня 2022

Уважаемые арендаторы земельных участков!

Администрация Добрянского городского округа информирует о том, что в целях поддержки арендаторов земельных участков, находящихся в собственности Пермского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена арендная плата в 2022 году сохранится на уровне 2021 года.

Правительством Пермского края принято Постановление от 20 апреля 2022 года № 330-п об отмене увеличения арендной платы с 1 января по 31 декабря 2022 года на прогнозное значение инфляции в Пермском крае на 104%. Сохранение арендной платы на уровне прошлого года позволит землепользователям сэкономить часть средств и направить их на собственные нужды. Для каждого арендатора это будут разные суммы, в зависимости от стоимости аренды и площади земельного участка.

Администрацией Добрянского городского округа в начале года уже были произведены и направлены расчеты на 2022 год. Перерасчет с учетом вышеуказанного постановления произведен администрацией автоматически, никаких дополнительных обращений и заявлений арендаторам подавать нет необходимости. Уже оплаченные суммы будут зачтены в счет арендных платежей будущих периодов.

При желании за получением нового расчета арендаторам можно обратиться в Управление имущественных и земельных отношений администрации Добрянского городского округа по телефону (34265) 2 70 70 либо по адресу: г. Добрянка, ул. 8 Марта д. 13, этаж 2, с 08.30 до 13.00 и с 13.48 до 17.30 ч.

В случае оплаты по ранее направленному расчету арендной платы на 2022 год образовавшаяся переплата будет зачтена в счет арендных платежей будущих периодов, либо, на основании заявления арендатора, возвращена.