7 июня прошло мероприятие для школьников "Фрегат безопасности"

16 июня 2022

7 июня 2022 года в рамках программы ОПМ «Защита» инспекторы ПДН Добрянского городского округа с инспекторами ОГИБДД, представителями МЧС, УИИ, СУСК, а также волонтерами-медиками ГБПОУ «ДГТТ им. Сюзева», организовали профилактический «квест» направленный на обучение детей мерам личной безопасности и профилактику правонарушений в подростковой среде.

На этот раз «Фрегат безопасности» прибыл в Добрянскую основную школу №1.

Ребята, разделившись на отряды, путешествовали по «островкам», общаясь со специалистами и узнавая новую, полезную информацию. На первой станции инспектор Госавтоинспекции, провел с ребятами увлекательную игру «Я знаю ПДД на отлично». Ребята продемонстрировали на отлично не только знание Правил дорожного движения, но и как быстро и четко нужно вести себя в различных ситуациях.

На островке пожарной безопасности сотрудники МЧС рассказали ребятам о своей работе, как они спасают людей и тушат пожары. Девочки и мальчики с большим интересом слушали о мерах безопасности и правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Волонтеры-медики рассказали ребятам о своем движении. Об истории волонтерства, а так же провели увлекательную мини-игру про правильный рацион питания.

На островке «Безопасности» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Добрянскому городскому округу напомнили ребятам о безопасности в социальной сети и интернет пространстве. А также о правилах безопасного поведения на открытых водоёмах, рассказали ребятам как опасно играть на стройплощадках, теплотрассах, электрических подстанциях. В подведении итогов встречи, ребята, совместно с инспекторами, нарисовали рисунки на тему «Безопасность и Я».

В завершение мероприятия девчонки и мальчишки поблагодарили всех организаторов и пообещали, что всегда будут вести себя хорошо и прислушиваться к словам взрослых.

изображение_viber_2022-06-07_20-03-21-060.jpg

изображение_viber_2022-06-07_20-03-20-924.jpg