Жительница п. Дивья стала победительницей конкурса среди соискательниц Общественной награды Союза Женских Сил «МАТЬ - ГЕРОИНЯ - 2022»

17 июня 2022

Надежда Епишина – почетный житель п. Дивья, активист, член ТОС, но при всем этом она является заботливой мамой четырёх сыновей. А теперь еще и обладатель награды «Мать-героиня 3 степени»

Мы не упустили такую возможность пообщаться с победительницей и задали ей несколько вопросов.

- Вы всегда хотели быть многодетной мамой или так сложились обстоятельства?

К тому, что буду многодетной мамой – я была готова, супруг еще в день свадьбы сказал, что у нас будет не менее трех детей.

- Как вы определяете, что будете делать в течение дня? Помогают ли вам ваши дети по дому?

Так как мы родители работаем, то с вечера обговариваем планы на завтра и кто что должен сделать из детей. Работаем и отдыхаем вместе. Сыновья охотно помогают и мне, и папе, в большой семье по-другому никак.

- Есть ли у вас семейные традиции? Какие?

Семейные традиции: все праздники встречают за большим и дружным столом. Летом всей семьей выезжают на природу с палатками порыбачить и покупаться. Осенью ходят в лес, разводят костер и пекут картошку на костре, собирают грибы, играют в подвижные игры на поляне (догонялки, футбол). Работают и отдыхают все вместе, большой и дружной семьей.

- Вы ожидали, что одержите победу в конкуре «Мать-героиня 2022»?

Нет, не ожидала, но надеялась. В начале июня зашла на сайт и увидела итоги конкурса среди соискательниц Общественной награды Союза Женских Сил «Мать-героиня – 2022», было подано 316 заявок из 26 регионов, отобрано 73 номинантки, в том числе и мы.

-Что вы можете посоветовать мамам, у которых только один, два ребенка. Как справиться со всеми делами. Особенно когда дети еще совсем маленькие?

Большая семья не только большая ответственность, но и большое счастье. Радостно видеть, когда все собираются вместе за большим столом, с годами сплочённость семьи только возрастает, дети становятся ближе и дружнее. Совет тем, у кого один или два ребенка – РОЖАЙТЕ! Дети – это счастье!!!

Примите наши искренние поздравления!