Внук угнал автомобиль деда и совершил ДТП

20 июня 2022

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон автомобиля «LADA X RAY».

26 апреля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Добрянскому городскому округу поступило сообщение от 65-летнего жителя д. Бобки Добрянского городского округа. Мужчина заявил, что внук угнал принадлежащий ему автомобиль, который был припаркован во дворе его дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен в кювете возле дороги. Установлено, что ранее судимый за грабеж 21-летний подозреваемый, проживал совместно с потерпевшим и знал, где находились ключи от автомобиля. Так, в один из вечеров, дождавшись, когда дед уснет, внук взял ключи от автомобиля и отправился кататься по дорогам д. Бобки Добрянского городского округа. Не справившись с управлением, молодой человек съехал с проезжей части в канаву, где столкнулся с забором.

Дознавателями Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.