Кража дизельного топлива

20 июня 2022

В середине марта текущего года в дежурную часть ОМВД России по Добрянскому городскому округу от директора одной из инжиниринговых компании Добрянского городского округа поступило сообщение о краже
дизельного топлива.

Сотрудники полиции направленный на установление личности злоумышленника. Им оказался 32- летний местный житель, машинист автокрана, работник данной организации.
Выяснилось, что подозреваемый неоднократно сливал со своего автокрана топливо которое оставалось после рабочей смены. В общей сложности злоумышленником было похищено около 200 литров горючего. Нефтепродукты машинист продавал незнакомым людям, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время по факту кражи дознавателем ОМВД России по Добрянскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде