Пермская телебашня присоединится к Всероссийской памятной акции «Лучи Победы»

20 июня 2022

24 июня яркая иллюминация пермской телебашни осветит июньское небо над столицей Прикамья. Патриотическая акция напомнит гостям и жителям города трудовой доблести о первом историческом Параде Победителей, который прошел в этот день в 1945 году на Красной Площади в Москве. Спустя 77 лет ночное небо вновь озарится светом по всей нашей стране в память о тех, кто отдал свои жизни за победу.

Праздничная иллюминация на 275-метровой достопримечательности Пермского края включится 24 июня в 23.00 и будет работать до 02.00 час.

Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» сердечно поздравляет жителей Прикамья с памятной датой. Желает всем благополучия, добра, здоровья!

Для справки: Акция "Лучи Победы" впервые прошла в городе-герое Севастополе в 2020 году, а в 2021 году Президент России Владимир Путин предложил проводить ее ежегодно по всей стране. Помимо городов-героев, акция проходит в городах воинской славы и трудовой доблести.

В 2020 году Перми было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Наш город стал одним из двадцати городов, удостоенных российского признания за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.