Сегодня прошло торжественное захоронение останков героя ВОВ Меркушева Ивана Афанасьевича

27 июня 2022

Сегодня на Аллее Славы (кладбище г. Добрянки) была проведена официальная церемония захоронения останков красноармейца из с.Сенькино, Меркушева Ивана Афанасьевича, который погиб при исполнении боевого задания в 1942 году.

Останки были обнаружены в братской могиле г. Ржев и привезены родственниками для захоронения на Родной земле.

Отдать последнюю дань уважения покойному пришли первый заместитель главы ДГО – Николай Поздеев, военный комиссар г. Добрянки - Сергей Софьин, председатель совета ветеранов – Валерий Сыропятов, родственники, сотрудники администрации Добрянского ГО и КДЦ «Орфей», а также неравнодушные жители г. Добрянки.

Церемония захоронения прошла с созданием всех воинских почестей погребения.

Вечная память герою!

tXe16HfAZmM_0-0VR6nuIivBG1MAxPdbirSiTd-X6IHLIHdAGKpVUsyIj8q8bDH-H57-u0LbEOATPOF54qxzcQE5.jpg

62lfEkl9mK9MHNLPQI2GdjuJ4_TjUEjhOkRcFe60lz6kK2Q-6HUBO267UpvwvP58ELDJ78jFkyZAZXaWSEai4D5I.jpg

AEk-W6yZ5ALx-0qWaw1Ts3t8RRYBdHTN7QoFoj9VD9VI7Qxt1jhZlx2RKTDVqJy_a2qGknmiB2NUHPHgTEbqd16r.jpg