Сводка ГИБДД о происшествиях с 20.06.2022 года по 26.06.2022 года

28 июня 2022

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 20 июня по 26 июня 2022 года в территории Добрянского городского округа Пермского края зарегистрировано 10 дорожно - транспортных происшествий.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу за указанный период проверено 215 транспортных средств, выявлено 164 нарушений ПДД из них: 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 12 водителей допустили выезд на полосу предназначенную для встречного движения, 1 водитель управлял транспортным средством без водительского удостоверения, управления транспортным средством, 3 водителя управляли транспортным средством, которые были лишены прав на управление транспортным средством, 3 нарушения ПДД пешеходами.

Госавтоинспекция Добрянского городского округа напоминают водителям и пешеходам о необходимости неукоснительно соблюдения требований правил дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части неположенном месте. Необходимо использовать световозращающие элементы на одежде, которые позволяют быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.