Возместят расходы по профилактике травматизма

28 июля 2022

Фонд социального страхования выделяет средства на проведение мероприятий по снижению производственного травматизма. Приём заявок – до 1 августа.

Фондом социального страхования Российской Федерации проводится работа по выделению средств на финансирование расходов предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей–работодателей на проведение мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Источником финансирования выступают страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Финансирование осуществляется в соответствии с Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14.07.2021 № 467н  (ред. от 02.03.2022).

Рекомендуем работодателям начать работу по оформлению пакета документов и направить заявление (с приложениями) о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда социального страхования до 1 августа 2022 года.

Формы документов, необходимых для оформления финансового обеспечения предупредительных мер в 2022 году размещены на сайте http://r59.fss.ru/ (раздел: Бланки документов).

За консультацией обращаться:

- в управление делами администрации Добрянского городского округа, тел. (34265) 3 92 53;
- в Пермское региональное отделение Фонда социального страхования, тел. (342) 249 20 43.