13 августа состоится Медовый спас в с.Уинское

29 июля 2022

Жители округа!

Приглашаем Вас принять участие в XV юбилейном Краевом  Фестивале меда «Медовый Cпас», который пройдет в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 13 августа 2022 г. на центральной площади в с. Уинское при поддержке Министерства  сельского хозяйства Пермского края, ПАО «ЛУКОЙЛ».

В рамках Фестиваля пройдет ряд ярких  мероприятий:  конкурс на звание «Лучший пчеловод Пермского края», ярмарка прикамских медов, выставка-ярмарка  мастеров-ремесленников Пермского края, «Национальная Чайная», а также молодежная площадка. Уинский краеведческий музей встретит гостей интерактивной программой «Ай да, Спас Медовый!». А центральным мероприятием станет Вече исторических поселений Прикамья, где каждая территория сможет представить свое уникальное историческое наследие, культуру, традиции.

Приглашаем представителей среднего и малого бизнеса в области пчеловодства, торговые марки Пермского края, участников проекта «Покупай Пермское!», национальные центры, творческие коллективы, молодежные команды, мастеров народных промыслов и ремесел принять участие в фестивальных мероприятиях.

Более подробная информация о фестивале «Медовый Спас» размещена на сайте администрации Уинского муниципального округа https://clck.ru/sQ8Je