Краевой Фестиваль северной ходьбы «Пермская прогулка».

23 сентября 2022

В целях создания условий для развития физической культуры и спорта, а также популяризации здорового и активного образа жизни 01 октября 2022 г. администрацией города Перми запланировано проведение Краевого Фестиваля северной ходьбы «Пермская прогулка».

Фестиваль пройдет на территории спортивного комплекса им. В.П. Сухарева и на прилегающей части Черняевского леса.

Фестиваль будет проводиться среди мужчин и женщин по девяти возрастным категориям: до 14 лет, 15-18 лет, 19-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет,  70-75 лет, 76 лет и старше.

В рамках Фестиваля участникам предлагается преодолеть дистанции: 4 км, 6 км и 10 км. Каждый финишировавший участник получает в подарок сувенирную медаль.

Победители и призеры мероприятия в абсолютном зачете среди мужчин  и женщин (1-3 места) на каждой дистанции и победители (1 место) в каждой возрастной группе на каждой дистанции награждаются дипломами и призами.

Необходима предварительная регистрация, которая заканчивается 01 октября 2022 г. в 00.00 час. и в день мероприятия не проводится.

Подробнее о мероприятии на сайте: http://умный-спорт.рф.

Контактное лицо для получения дополнительной информации – Мамаева Мария Олеговна, начальник сектора по организации спортивно-массовой работы отдела развития физической культуры и спорта комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми (адрес электронной почты: mamaeva-mo@gorodperm.ru, телефон +7 (342) 212-29-97).