Посвящение в пешеходы

26 сентября 2022

Каждый житель, как только выйдет из дома на улицу, сразу становится пешеходом, который должен знать правила дорожного движения.

Незнание этих правил не освобождает от обязанности их придерживаться. Из-за несоблюдения их может случиться беда, особенно с юными участниками дорожного движения.

В преддверии первых школьных каникул по инициативе сотрудников ОГИБДД Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу в «Добрянской детской школе искусств» прошло посвящение первоклассников в «Юные пешеходы».

Праздник прошел в игровой и познавательной форме. В гости к первоклашкам приходил «Светофор-Светофорыч». Ребята отгадывали загадки, выполняли задания, поиграли в игры на внимательность, смекалку и показали свои знания по Правилам дорожного движения.

Убедившись в том, что первоклассники знают правила, и готовы стать полноправными участниками дорожного движения, им вручили подарки – светоотражающие значки, которые помогут оставаться заметными на дороге.

И помните, что правила нужно не только знать, но и соблюдать! Соблюдая правила дорожного движения, в городе уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом.

Желаем безопасных дорог юным пешеходам!

Источник фото: ОМВД России по Добрянскому району

2rPAnaZ4AMM-G0xeUgxKPe14hys1-crZbaFtbJWVoQdODrim2jRIVupk_P8eMlwYC_jk0zoJxRDfqGlu0oIsMxHh.jpg

iIBdJqfgd8d8fq6aqTpci4qyOsRlPP7l1C-fMQ0JtYNL2DDHrzDHWox8NVbbh6LdY2rEZRX7k7bCywCf32hIBpkc.jpg