В центрах «Мои Документы» Пермского края стартовала благотворительная акция «Выздоравливай, малыш»

26 сентября 2022

Пермяков просят помочь самым маленьким подопечным больничных мам фонда «Дедморозим».

С 26 сентября по 7 ноября 2022 года в многофункциональных центрах Пермского края проводится акция по сбору средств гигиены для малышей, оставшихся без родителей и проходящих лечение в больницах.

Дети-сироты находятся в медучреждениях под присмотром нянь из Службы заботы фонда «Дедморозим» — больничных мам. Но, помимо заботы, им необходимы средства гигиены. Предметы первой необходимости для малышей в больницах — это подгузники, одноразовые пеленки,  влажные салфетки,  детские кремы,  присыпки,  ватные палочки с ограничителями   и   диски,   детские   шампуни,   зубная   паста.   Пригодятся   пустышки, поильники, слюнявчики, а также одежда, обувь и игрушки.

«С наступлением   холодов   дети   чаще   болеют   и попадают   в стационары, — говорит  Елена  Тиунова,   координатор  Службы   заботы  фонда   «Дедморозим».  — И если обычно рядом с детьми мамы и папы, то малыши-сироты попадают в больницы одни и чаще   всего   без   средств   гигиены.   Позаботиться   о таких   ребятах   помогают профессиональные   няни —   больничные   мамы,   а обеспечить   их всем   необходимым позволяет поддержка жителей Пермского края».

Стоит отметить, что это не первый опыт проведения благотворительных проектов на площадках МФЦ Пермского края.

«Совместно с фондом «Дедморозим» акция по сбору средств гигиены проводится уже пятый год подряд. В прошлом году всего за полтора месяца жители Пермского края собрали более 4,5 тыс.
подгузников, свыше 200 упаковок с влажными салфетками, несколько десятков упаковок с впитывающими пеленками, сотни пачек с ватными дисками и палочками и многое другое. Собранной продукции подопечным больничных мам хватило на несколько месяцев», - рассказали в пресс-службе краевого многофункционального центра.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо до 7 ноября 2022 года принести любое количество средств гигиены, одежды или игрушек в филиалы МФЦ в Перми и Пермском крае. Стоит отметить, что продукция должна быть новая (использованные товары не принимаются). По завершении акции все будет передано благотворительному фонду «Дедморозим», а оттуда попадет к детям- сиротам в больницах.

Получить более подробную информацию об акции можно по телефону горячей линии фонда «Дедморозим»: 270 08 70 Полный отчёт о результатах сбора будет опубликован на сайте dedmorozim.ru. Адреса филиалов МФЦ Пермского края можно посмотреть на сайте учреждения mfc-perm.ru.

Напомним,  ранее   глава  Пермского  края  Дмитрий  Махонин отмечал,  что  в  крае уделяется   большое   внимание   работе   по   профилактике   детского   и   семейного неблагополучия   и   работе   с   семьями,   попавшими   в   социально   опасное   положение.

Приняты   необходимые   нормативные   документы,   выстроено   сотрудничество   между профильными министерствами,  правоохранительными органами и Комиссией по делам несовершеннолетних. Внедрены новые подходы в работе с неблагополучными семьями и детьми.   Особый   вклад   вносят   общественные   организации   и   неравнодушные  благотворители,   которые   постоянно   сопровождают   детей,   нуждающихся   в   заботе   и помощи.

Для справки:

Служба заботы фонда «Дедморозим» предоставляет помощь профессиональных нянь детям-сиротам в больницах. Поддержка больничных мам помогает малышам не оставаться с болезнью один на один и скорее выздоравливать. Благодаря помощи пермяков в прошлом году няни службы окружили заботой 196 детей-сирот в стационарах города.