28 сентября в п. Трактовый состоялась акция «Сохраним лес»

30 сентября 2022

Целью участников была высадка более 6 тысяч двухгодовалых елей с закрытой корневой системой.

Отметим, что проведение акции стало возможным благодаря национальному проекту «Экология», которую инициировал президент РФ Владимир Путин.

В мероприятии приняли участие ученики Пермского суворовского училища, работники крупных предприятий Перми, члены краевого правительства, сотрудники Министерства природных ресурсов, а также сотрудники администрации Добрянского городского округа.

Акцию открыл Дмитрий Беланович, министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Еще одна задача, которую для себя отметили присутствующие: «Нужно не только восстановить, но и сохранить природные богатства, как для нас, так и для будущих поколений».

В конце мероприятия, от лица администрации Добрянского округа, благодарственные слова за вклад в озеленение территории озвучил первый заместитель главы – Николай Поздеев.

Все участники акции пообещали, что будут приезжать на место посадки спустя годы, чтобы понаблюдать за ростом ёлочек.

2LPOm7hj-UDmCIKdjdaGx-3JbsRoQUJzpQ_Rgf5FLhWSL8ZSPzt3XrNjoItEfIi2EdVnNCfisz7f62qgC5MRtXVK.jpg

YJUsAhvbFbNT0A_G0FxtYpn3BCXT6e8-i7pCindx3ski1qw6VzNO__B8Oh3lu_n-71K7-TalZjqPnvYe_pW7XF6I.jpg

yQxuEvZFFVqEHt9_8Kk95Feo6Nod8nxNqJG4Y3UiEjyumgJSVqNN0ZihxwBu_GYyaiU7TKKc0Yxmw9K07B7NiL0Z.jpg