Центр занятости населения пермского края объявляет о приеме заявок на предоставление субсидий из бюджета региона на финансирование затрат работодателей по оснащению рабочих мест для трудоустройства инвалидов

24 марта 2023

Субсидию могут получить работодатели - юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели (далее - работодатели), зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Пермского края, на возмещение расходов на оборудование (оснащение) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и (или) создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалида.

Рабочие места для инвалидов, в том числе,  при необходимости для трудоустройства по месту  жительства, оснащаются  в соответствии со специальными требованиями Министерства труда и социальной защиты РФ с учетом ограничений по здоровью и жизнедеятельности. 

Размер субсидии составляет до 73 000 рублей.

Для получения субсидии работодатель должен обратиться в ГКУ ЦЗН Пермского края с заявкой, приложить документы, подтверждающие понесенные расходы на оборудование (оснащение) рабочего места. На созданное  рабочее место должен быть трудоустроен гражданин, имеющий инвалидность, на условиях полного рабочего времени по бессрочному трудовому договору.

Отбор заявок работодателей проводится в период с 01.02.2023 по 28.02.2023 г.

Ознакомиться с нормативными документами и скачать бланки для подачи заявки можно здесь.

Приглашаем работодателей получить более подробную информацию об условиях предоставления субсидий, обратиться в территориальные отделы ГКУ ЦЗН Пермского края 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!