Краевой Росреестр приглашает на онлайн- вебинар

25 мая 2023

30 мая в 14.00 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит на своей странице ВКонтакте онлайн-вебинар по теме «Общее имущество в многоквартирных домах и нежилых зданиях».

Информация будет полезна кадастровым инженерам, представителям органов местного самоуправления края, а также всем собственникам нежилых помещений в зданиях и другим заинтересованным лицам.

До 1 сентября 2022 года в законодательстве РФ понятие общего имущества было определено только для помещений в многоквартирных домах. Сейчас в Гражданском кодексе появилось определение общего имущества, которое касается и нежилых зданий.

Что относится к местам общего пользования, какие объекты нужно ставить на кадастровый учет, как оформить право собственности на них и как пользоваться?

На эти и другие вопросы ответят эксперты регионального Управления Росреестра - начальник отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на объекты капитального строительства Светлана Трофимова и заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Мария Созонтова.

Приглашаем принять участие в вебинаре.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!