Закон Пермского края от 05.04.2024 N 303-ПК "О внесении изменений в Закон Пермской области "О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае"

10 апреля 2024

(принят ЗС ПК 21.03.2024)

Установлено, что в случае если 30 процентов от расходов каждого члена семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают размер ежемесячной денежной компенсации, установленной законом, устанавливается дополнительная ежемесячная денежная компенсация на каждого члена семьи.

Дополнительная ежемесячная денежная компенсация устанавливается в размере, равном разнице между 30 процентами суммы расходов каждого члена семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, определенной исходя из социальной нормы площади жилого помещения, но не выше фактической площади жилого помещения, нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению при предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению, норм отпуска твердого топлива на одно домовладение в год в домах, не имеющих централизованного отопления, утвержденных нормативными правовыми актами Правительства края, и ежемесячной денежной компенсацией.

Многодетным семьям в качестве меры социальной поддержки установлен в том числе бесплатный проезд автомобильным транспортом (за исключением такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом обучающихся в общеобразовательных организациях.

Вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.