Уважаемые предприниматели и руководители организаций, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции!

В майские праздники веден запрет на продажу алкогольной продукции:

1, 9 и 28 мая в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 10 октября 2011 года № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)».

25 мая 2024 года в соответствии распоряжением администрации Добрянского городского округа от 19.04.2024 № 175-р «О дне проведения в общеобразовательных организациях мероприятия «Последний звонок» на территории Добрянского городского округа».

При этом заведения общепита в праздничные дни будут работать в обычном режиме, на них ограничения не распространяются. Это значит, что продавать алкогольные напитки в барах и ресторанах можно.

«При продаже алкоголя в предприятии общественного питания продавец обязан вскрыть тару. В соответствии с п. 7 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте».