Политика конфиденциальности для пользователей сайта

ВСЕРОССИЙСКИЙ МЕСЯЧНИК АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

21 мая 2024

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Добрянского городского округа в период с 10 по 17 мая прошли мероприятия.

В г. Добрянка и п. Полазна проведены соревнования по лично-командному первенству по легкоатлетическому многоборью в рамках Дошколиады среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Добрянского городского округа, в соревнованиях приняло участие десять команд, 60 участников.

На спортивной площадке Добрянской школы № 5 состоялся футбольный матч «Маленькие игры большого значения», соревновались команда учащихся школы № 5 и команда воспитанников реабилитационного центра «Росинка». Мероприятие было организовано при участии инспекторов ПДН ОМВД России по Добрянскому городскому округу и членов Общественного совета при Отделе МВД (командир Народной дружины и руководитель ООО «Цербер»).

В р.п. Полазна состоялся Спортивно-исторический квест «Путь к Победе» для обучающихся 7-8 классов, в соревновании приняло участие семь команд, 70 участников. Все станции квеста были интересные, познавательные, требовали от участников умения договориться и распределить обязанности, чётко и правильно выполнить все задачи.

Специалистами МБУ «ЦФКС и МП» при участии сотрудников правоохранительных органов, народной дружины и врача нарколога ГБУЗ ПК «Добрянская ЦРБ» для учащихся старших классов и воспитанников реабилитационного центра «Росинка» организован и проведен краш-курс «Антинаркотик». На мероприятии ребятам продемонстрировали видеоролики о последствиях употребления наркотических веществ, обсуждались вопросы о том, что может приводить к такому образу жизни и об ответственности за распространение наркотиков. В данном мероприятии приняло участие 133 человека.

С учащимися МБОУ «Полазненской школы № 3» корпус 2 д. Гари, инспектором ПДН ОМВД России по Добрянскому городскому округу и сотрудниками Госавтоинспекции проведены профилактические мероприятия на темы: «Безопасный интернет», «Правила безопасности в летние каникулы»

В Добрянской школе № 3 учащиеся организовали флешмоб «Вперед, к здоровью!», в котором приняло участие 200 человек.

В общеобразовательных организациях проводятся родительские собрания по организации безопасного отдыха детей и инструктажи для обучающихся «Безопасные каникулы».