Имущественная поддержка

С информацией о муниципальном имуществе, реестре муниципальной собственности Добрянского муниципального района в разрезе учреждений, а также с нормативными правовыми актами можно ознакомится на сайте администрации Добрянского городского округа, в разделе муниципальное имущество и земельные ресурсы

29.12.2022 принят Федеральный закон от N 605-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает, что с 1 марта 2023 года малый и средний бизнес, который арендует государственное или муниципальное движимое имущество, получит преимущественное право его выкупа.

Общие условия выкупа следующие:
- имущество включили в спецперечень;
- в этом списке нет сведений о том, что имущество нельзя отчуждать;
- на день подачи заявления субъект МСП по одному или нескольким договорам аренды, например, владеет имуществом и использует его непрерывно хотя бы год.
Рыночную цену определит независимый оценщик. Плату разрешается внести сразу или в рассрочку.
Новшества распространяются и на отношения по договорам аренды, которые заключили ранее 1 марта.
Сейчас преимущественное право выкупа касается лишь некоторой публичной недвижимости.

Федеральный закон вступает в силу с 01.03.2023г.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И САМОЗАНЯТЫХ ПО АРЕНДЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
Уважаемые предприниматели и самозанятые граждане, предлагаем вашему вниманию презентацию по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Информация о мерах, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях распространения коронавирусной инфекции

На официальном сайте Росимущества в сети Интернет (https://www.rosim.ru/activities/rent/support) размещены материалы, разъясняющие вопросы применения распоряжения Правительства Российской Федерации от 9 марта 2020 г. № 670-р (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2020 г. № 968-р, от 28 апреля 2020 г. № 1155-р), а также шаблоны заявления субъекта МСП для получения льгот.