Социальные участковые

Cлужба социальных участковых

С января 2019 года на территории Пермского края, в том числе в Добрянском городском округе,
действует Служба социальных участковых, созданная по инициативе Министерства социального развития Пермского края.

Цель проекта - своевременное выявление и профилактика трудных жизненных ситуаций, в которых могут находиться граждане, оказание  адресной социальной помощи.

Для оперативного взаимодействия с населением на сайте http://minsoc.permkrai.ru размещен Телефон скорой социальной помощи №129 (8-800-100-83-05), по которому жители Пермского края могут сообщить о своей проблеме.

В рамках реализации проекта особое внимание уделяется следующим категориям населения:

-граждане, достигшие возраста 80-ти лет и старше;

-семьи с детьми-инвалидами;

-совершеннолетние инвалиды 1 группы 3 степени ограничения жизнедеятельности;

-малоимущие семьи с детьми;

-многодетные семьи, воспитывающие пятерых и более детей.

Органы социальной защиты осуществляют комплексную работу, а именно:

-проводят мероприятия по выявлению граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

-осуществляют межведомственное взаимодействие по сбору информации о гражданах и решению их вопросов;

-проводят диагностику трудной жизненной ситуации, выявляют индивидуальные потребности нуждающихся граждан;

-осуществляют патронаж.

Ссылка на раздел «Служба социальных участковых» сайта Министерства социального развития Пермского края: http://minsoc.permkrai.ru/sluzhba-sotsialnykh-uchastkovykh

Социальные участковые Добрянского муниципального района

Территория обслуживания