Структура администрации




Нормативно правовые акты регламентирующие деятельность района

    

1. Конституция Российской Федерации

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

3. ЗАКОН ПЕРМСКОГО КРАЯ от 22.12. 2014 №416-ПК «О закреплении дополнительных вопросов местного значения за сельскими поселениями Пермского края и о внесении изменения в закон Пермского края «о бюджетном процессе в Пермском крае»

4. Устав Добрянского муниципального района

5. Положение о муниципальном казенном учреждении «Администрация Добрянского муниципального района Пермского края»

Полномочия администрации Добрянского муниципального района (ст. 53 Устава Добрянского муниципального района, утвержденного Решением Земского Собрания от 18.07.2012 № 410)


Таблица «Структура администрации» находится в стадии редактирования.
Актуальные на 23.04.2019 г. сведения по подразделениям, сотрудникам, телефонам администрации Добрянского муниципального района можно скачать по ссылке

ФИО Должность в структуре № кабинета Телефон/факс
8-342-65

ГЛАВА

Лызов Константин
Васильевич
Глава муниципального района – глава администрации Добрянского муниципального района 309 2 68 60

ЗАМЕСТИТЕЛИ ГЛАВЫ

Поздеев
Николай
Николаевич
Первый заместитель главы муниципального района 307 2 68 60
Потапов
Андрей
Владимирович
Заместитель главы муниципального района по инфраструктуре 404 2 12 30
Коврижных
Зульфия
Дамировна
Заместитель главы муниципального района по экономике 414 3 97 28
Семерикова
Наталья
Михайловна
Заместитель главы муниципального района по социальной политике Ленина, 5 каб.203 2 90 63
Попов 
Роман
Юрьевич
Заместитель главы муниципального района по персоналу и организационному обеспечению 401 2 68 60 
 Заместитель главы муниципального района по жилищно-коммунальному хозяйству  

Приемная

Липкина
Анна
Олеговна
Ведущий специалист 308 2 68 60

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВ И КАЗНАЧЕЙСТВА

Боброва
Ирина
Анатольевна
Начальник управления 412 2 13 05

Приемная

Криницина
Евгения Владимировна  
Ведущий специалист 413 2 48 69

Отдел казначейского исполнения бюджета и бухгалтерского учета

Долгушина
Татьяна
Михайловна
Заместитель начальника управления – начальник отдела, главный бухгалтер
406
 
2 74 61
Карабатова
Оксана
Шарифяновна
Заместитель начальника отдела
Августенюк
Ирина
Григорьевна
Заместитель начальника отдела 408 3 97 29  
Чермных
Ольга
Николаевна
Консультант 410 2 62 68      
Найданова
Ольга
Викторовна
Ведущий специалист
Занина
Юлия
Дмитриевна
Главный специалист

Отдел бюджетной политики и анализа расходов

Онучина
Галина
Анатольевна
 Заместитель начальника управления - начальник отдела 415        
2 56 66        
Босова
Светлана
Валерьевна
Заместитель начальника отдела
Иванова
Наталия
Николаевна
Заместитель начальника отдела
Рухлядева
Марина
Борисовна
Консультант
  Консультант
  Консультант
Скоробогатова
Светлана
Аркадьевна
Консультант 415 2 29 19
Голоднова
Екатерина
Алексеевна
Консультант 410   2 62 68  
Клепикова
Анна
Владимировна
Консультант

Отдел планирования и прогнозирования доходов

Мальцева
Наталья 
Андреевна
Начальник отдела 409            
2 41 00              
Ярославцева
Татьяна
Александровна
Заместитель начальника отдела
Четина
Елена
Васильевна
Консультант
Емельянова Людмила
Валерьевна
Консультант

Контрольно – ревизионный отдел

Малышевская
Вера
Валерьевна
Начальник отдела 402 2 59 90
Боброва
Татьяна
Борисовна
Заместитель начальника отдела
Дроздова
Наталия
Алексеевна
Консультант
  
       

УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Бердникова
Юлия
Михайловна
Начальник управления 202 2 11 48
Сафина
Резида
Габдулазяновна 
Заместитель начальника управления 204 2 43 82
Литвинцев
Андрей 
Викторович
Консультант
Некрасова
Наталья
Алексеевна
Консультант
Буневич
Светлана
Анатольевна
Консультант
Сюзева
Татьяна 
Валентиновна
Консультант
203 2 78 61
Мелентьева
Олеся
Александровна
Консультант
Корнукий
Наталья
Сергеевна
Консультант
205    
Князева
Наталья
Валерьевна
Консультант
Колпакова
Оксана
Леонидовна
Консультант

УПРАВЛЕНИЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА и АРХИТЕКТУРЫ

Потапова 
Татьяна
Анатольевна
Начальник управления Ленина,5
каб. 201
3 98 41
Степанова
Елена
Михайловна
Заместитель начальник управления, главный архитектор Копылова, 10,
каб. 4
2 44 70
факс
2 81 95
Воробьев
Дмитрий
Владимирович
Заместитель начальника управления Копылова, 10, 
каб. 7
2 44 70
Нифантова
Оксана
Юрьевна
Консультант Копылова,114,
каб. 3    
3 98 41,
3 98 21  
Зудина
Ирина
Андреевна
Консультант
Малютина
Анастасия Викторовна
Консультант

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Кривенко
Елена
Валерьевна
Начальник управления Ленина, 5
каб.204
2 57 64

Приемная

Пьянкова
Светлана
Владимировна 
Секретарь Ленина, 5
каб.205
2 57 64
       
Катаева
Галина
Ивановна
Заместитель начальника управления Ленина, 5
каб. 211
2 41 48
Семина
Наталья
Валерьевна
 Заместитель начальника управления   2 87 84
Чугина
Мария
Алексеевна
 Консультант    2 76 84

Отдел общего образования

Суркова
Юлия
Салимулловна  
Начальник отдела Ленина, 5
каб. 211
2 41 48
Титлинова
Ольга
Ивановна
Консультант (отдел кадров) Ленина, 5
каб.209
2 76 84
Борисова
Наталья
Борисовна
Консультант   2 77 57
Ромашова
Валентина Ивановна
Консультант    
Поселеннова
Ольга
Викторовна
Консультант    

Экономический отдел

Тиунова
Елена
Анатольевна
Начальник отдела Ленина, 5
каб.210
     2 12 72
     

ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

Крысенкова
Любовь
Геннадьевна
Начальник отдела Ленина, 5
каб. 104    
3 92 91
Иванова
Елена
Владимировна
Консультант 3 97 86
Шемелина
Екатерина
Константиновна
Консультант
Медведева
Алла
Ивановна
Консультант
Санникова
Марина
Алексеевна
Консультант пос. Полазна,
ул. Дружбы,4а,
каб. 7
7 94 80

УПРАВЛЕНИЕ ПО КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, МОЛОДЕЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ

Грачева
Наталья
Викторовна
Начальник управления ул. Ленина 5, каб. 202 3 97 55
  Консультант    
Полина
Елена
Викторовна
Экономист ул. Ленина 5,
каб. 101  
3 97 54  

Отдел культуры

Шилкова
Ольга
Александровна
Начальник отдела ул. Ленина 5,
каб. 107  
3 97 55  
Рогожникова
Наталья
Александровна
Консультант
Лесина
Ольга
Александровна
Консультант ул. Ленина 5,
каб. 101  
 

Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики

Марченко
Екатерина
Александровна
Начальник отдела ул. Ленина 5,
каб. 107    
3 97 55  
Нуриева 
Наталья 
Александровна
Консультант

УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Грива
Елена
Владимировна
Начальник управления
  302   2 75 95
Кольцова
Наталия
Ивановна
Консультант
Кайзер
Ирина
Евгеньевна - Игоревна
Консультант
Вахрушева
Лариса
Николаевна
Заместитель начальника управления 108 2 62 88
Свистунова
Татьяна
Александровна
Консультант

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ И ТЕХНОЛОГИЙ

Кузнецова
Елена
Николаевна
Начальник управления 107 3 97 27
Жирова
Мария
Львовна
Консультант
  Ведущий инженер-программист   110   3 97 26
Карабатова
Ольга
Анатольевна
Ведущий инженер-программист
Галимов
Азамат
Кавиевич
Ведущий инженер-программист

ЮРИДИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Котельникова
Елена
Анатольевна
Начальник управления 311 2 49 81
Бельтюкова
Татьяна
Владимировна
Заместитель начальника управления 312, 313
Поздина
Татьяна
Викторовна
Консультант
Пьянкова
Екатерина
Александровна
Консультант

Консультант

УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА 

Золотарев
Михаил
Юрьевич

Начальник управления
209 3 93 15
Мерзлякова
Анна
Владимировна
Заместитель начальника управления 214   3 96 79  
Бобырь
Наталья Михайловна
    Консультант
Сабурова
Елена
Викторовна
Консультант пос. Полазна,
ул. Дружбы,4а,
каб. 11  
7 76 19  
Соловьева
Елена
Валерьевна
Консультант
Пономарева
Светлана Анатольевна
Консультант 208 3 96 22
Гусев
Валерий Геннадьевич
Консультант д. Залесная,
пер. Советский д.3
 
Кукареко
Любовь
Ивановна
Консультант    
Шилкова
Марина Валериановна
Консультант пос. Вильва,
ул. Советская д.1
7 36 32
Мелентьева
Ольга
Васильевна
Консультант    
Туркина
Галина
Геннадьевна
Консультант    7 80 31
Веснина
Алена
Борисовна
Консультант    

Отдел благоустройства

Почуйко
Татьяна
Витальевна
Начальник отдела  208       3 96 22    
Водолеева
Светлана
Юрьевна
Консультант
Клепилина
Татьяна
Валерьевна
Консультант
                                                     Консультант

Отдел жилищно-коммунального хозяйства

Пермякова
Елена
Владимировна
Начальник отдела 212     3 97 18    
Хмуренко
Ольга
Степановна
Консультант
  Консультант
       

УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

Веприков
Игорь
Андреевич
Начальник управления  213  3 97 45
Воробьева
Юлия
Сергеевна
Консультант            215  

3 96 80
2 19 45        
 
Ложкина
Надежда
Васильевна
Консультант
Мельник
Василий
Анатольевич
Консультант
Пепеляева
Нелли
Валерьевна
Консультант
Якушев
Евгений
Владиславович
Консультант

ОТДЕЛ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ И МОБИЛИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Смердев
Андрей
Николаевич
Начальник отдела 103 2 23 90
Пивоваров
Александр
Валерьевич
Заместитель начальника отдела
Фатов
Роман
Васильевич
Консультант
Фомина
Тамара
Васильевна
Ведущий специалист 201 2 77 21
Болотова
Наталья
Ивановна
Инспектор ВУС (Полазна)    
Подмазо
Валентина
Владимировна
Инспектор ВУС (Полазна)         
Кисель
Ирина
Владимировна  
Инспектор ВУС (Вильва)   п. Вильва,
ул. Широкая
д. 1
7 36 33
Махмутова
Надежда
Михайловна 
Инспектор ВУС (Висим) с. Висим,
ул. Кирова,
д. 26
7 76 59
Ярофеева
Наталья
Алексеевна
Инспектор ВУС (Дивья)         
Некрасова
Екатерина
Витальевна   
Инспектор ВУС (Красная Слудка)       д. Залесная, пер. Советский. д.3 8 901 267 72 86
Абляшева
Айсылу
Азатовна       
Инспектор ВУС (Перемское)  с. Перемское,
ул. Косьвинская д. 14
7 34 17
Тиунова
Лидия
Валентиновна       
Инспектор ВУС (Сенькино) с. Сенькино,
ул. Коровина д. 12
7 01 80,
7 01 45

                                         ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО – ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

 
Лавриков
Виктор
Александрович 
Директор 103 2 23 90
Мелькова
Ирина
Михайловна
Заместитель директора - старший оперативный дежурный 104 2 61 74

ОТДЕЛ ЗАКУПОК

Смердева
Марина
Анатольевна
Начальник отдела    111   2 62 62
Корешкова
Елена
Александровна
Заместитель начальника отдела
Шемраченкова Татьяна
Анатольевна
Консультант
Нечаева
Анна
Олеговна
Консультант

УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Дозморова
Ирина
Юрьевна
Начальник управления 101 2 59 50
Куршакова
Татьяна
Викторовна
Заместитель начальника управления
Захарова
Наталья
Александровна
Консультант   106  3 98 07
Сабурова
Татьяна
Александровна
Консультант 102 2 72 81
Шулятникова
Ольга
Александровна
Консультант
Пепеляева
Екатерина
Александровна
Консультант

ОТДЕЛ ЗАГС

Попова
Лариса
Сергеевна
Начальник отдела ул. Советская, 66   2 63 49  
Данилина
Анна
Александровна
Консультант
Ромахина
Марина
Владимировна
Ведущий специалист
Попова
Анна
Александровна
 Ведущий специалист

Сектор п. Полазна

       Консультант    

ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ И АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Карабатова
Татьяна
Андреевна
Начальник отдела 301 3 95 26
Пелевина
Анна
Александровна
Заместитель начальника отдела 406
2 76 73
Конькова
Юлия
Олеговна
Консультант
Южакова
Татьяна
Евгеньевна
Консультант  407   2 73 66  
Булковская
Ольга
Эдуардовна
Консультант

ОТДЕЛ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ

Рочева
Татьяна
Яковлевна
Начальник отдела



105
2 76 55
Зинь
Ксения
Александровна
 Заместитель начальника отдела 2 62 49  
Мелентьева
Елена
Александровна
Консультант
Болгари
Галина
Викторовна
Консультант

АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ

Перервина
Елена
Викторовна
Начальник отдела
ул. Жуковского, 23А    
2 41 59    
Ивакина
Валентина
Вячеславовна
Заместитель начальника отдела
Пепеляева
Татьяна
Николаевна
Ведущий специалист
Заблоцкая
Анна
Викторовна
Ведущий специалист
Журихина
Яна
Валерьевна
Ведущий специалист
Павлова
Наталья
Ивановна
Специалист I категории

ОБЩИЙ ОТДЕЛ

Маленьких
Ирина
Сергеевна
Начальник отдела 305 2 68 80
Заинькина
Ольга
Владимировна
Заместитель начальника отдела 305 2 54 60
Тимофеева
Оксана
Викторовна
Заместитель начальника отдела, контрактный управляющий 3 94 24
Гайсина
Наталья
Сергеевна
Консультант
305
2 54 60
Ермакова
Людмила
Андреевна
Консультант
3 94 24
Селеткова
Татьяна
Андреевна 
Делопроизводитель 305  
2 12 00      
Ватолина
Татьяна
Анатольевна
Консультант
Фролова
Елена
Анатольевна
Консультант
Дмитриева
Маргарита
Викторовна
Консультант
 с. Висим,
ул. Кирова
д.26,
7 76 59
Бондал
Анастасия
Васильевна
Консультант п. Дивья,
ул. Лесная д. 21
7 80 18 
Кисель
Ирина
Владимировна
Консультант п. Вильва,
ул. Широкая
д. 1
7 36 33
Тиунова
Лидия
Валентиновна
Консультант  с. Сенькино,
ул. Коровина
д. 12
7 01 80,
7 01 45
Абляшева
Айсылу
Азатовна
Консультант  с. Перемское,
ул. Косьвинская
д. 14   
7 34 17
Митрофанова
Евгения
Анатольевна
Консультант д. Залесная,
пер. Советский.
д.3
 

ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ

Пикулева
Нина
Александровна
Начальник отдела ул. Ленина,5     2 17 48    
Божикова
Дарья Александровна
Главный специалист 
Шехирева
Оксана
Алексеевна
Главный специалист
Сыроваткина
Александра
Леонидовна
Главный специалист
Фатова
Елена
Игоревна
Главный специалист
Паклина
Наталья
Николаевна
Главный специалист
Черепахина
Олеся
Александровна
Главный специалист
Федорова
Валентина
Александровн
Главный специалист

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЯ П. ПОЛАЗНА

Деменев
Олег
Иванович
   Начальник управления    

Сектор земельных отношений 

Гутман
Светлана
Федоровна
Начальник сектора пос. Полазна,
ул. Дружбы,4а,
каб. 5  
7 55 51  
Магеррамзаде
Елена
Владиславовна
Консультант

 Сектор  градостроительства

Гавриленко
Вера
Алексеевна
Начальник сектора пос. Полазна,
ул. Дружбы,4а,  
2 55 53  
Зенкова
Елена
Валерьевна
Ведущий специалист

Сектор делопроизводства

Уразалинова
Мария
Романовна
Начальник сектора  пос. Полазна,
ул. Дружбы,4а,      
7 55 50      
Репа
Мария
Авдеевна
 Главный специалист
Заводова
Наталья
Борисовна
 Ведущий специалист
Плюснина
Ольга
Васильевна
  Ведущий специалист